Храм Вознесения Господня
Тверская область, г. Кимры, Вознесенский пер., д. 1

17 марта, в Прощеное воскресенье, в Воскресной школе нашего храма Вознесения Господня состоялось праздничное мероприятие для воспитанников школы и их родителей

17.03.2024

17 марта, в Прощеное воскресенье, в Воскресной школе нашего храма Вознесения Господня состоялось праздничное мероприятие для воспитанников школы и их родителей.

Перед началом концерта к зрителям и гостям с приветственным словом обратился настоятель Вознесенского храма протоиерей Андрей Лазарев. Батюшка поздравил всех с наступлением Великого поста и рассказал о праздновании Прощеного воскресенья, о благочестивой традиции просить прощения друг у друга в этот день, о наступающем Великом посте – времени обновления, времени покаяния, усиленной молитвы и добрых дел.

Ребята с удовольствием беседовали с батюшкой, рассказывали о том, как трудно бывает попросить прощения, размышляли о важности умения прощать и не держать зла на ближних. Воспитанники воскресной школы под руководством музыкального руководителя Агеевой Светланы Александровны исполнили песни о Великом посте, о дружбе и добре. Закончилось мероприятие общей молитвой и чаепитием.

Благодарим наставников воскресной школы Коновалову Т. Н., Агееву С. А., Орлову О. В., Манушину Е. В. за организацию и проведение мероприятия!