Храм Вознесения Господня
Тверская область, г. Кимры, Вознесенский пер., д. 1

2(15) марта – один из самых чёрных дней в русской истории. День измены, трусости и обмана. Так 107 лет назад написал в своём дневнике Государь-страстотерпец Николай II

15.03.2024

2(15) марта – один из самых чёрных дней в русской истории. День измены, трусости и обмана. Так 107 лет назад написал в своём дневнике Государь-страстотерпец Николай II. После того, как высокопоставленные предатели, пятая колонна тех лет, вынудили его "отречься" от Престола.

Само "отречение" было ничтожным и юридически, и духовно, и морально. Оно противоречило и действовавшему Имперскому законодательству, и присяге на верность Императору перед Господом Богом и Его Евангелием, которую давали в том числе и заговорщики.

Изменники просчитались. На их совести остались и гибель Царской семьи, и долгие годы революционной смуты, и кровь миллионов русских людей. Но Россия сохранилась и возрождается сегодня именно как Империя.

Это происходит благодаря тому, что с того же самого дня Местоблюстительницей Русского Престола и Небесной Заступницей России стала Сама Пресвятая Богородица. Чей чудотворный Державный образ был обретён в подвале Вознесенской церкви монаршего села Коломенское тогда же, 2(15) марта 1917 года.

Сегодня нам стоит особенно усердно помолиться перед Её Державной иконой о Державе Российстей, властех и воинстве ея. И конечно, о скорейшей Русской Победе.