Храм Вознесения Господня
Тверская область, г. Кимры, Вознесенский пер., д. 1

В Неделю Крестопоклонную Великого поста в нашей Воскресной школе прошли тематические занятия

19.03.2023

19 марта, в Неделю Крестопоклонную Великого поста, в нашей Воскресной школе прошли тематические занятия для воспитанников младшей, средней и старшей групп.

Педагоги Татьяна Николаевна Коновалова, Елена Валерьевна Манушина и Ольга Владимировна Орлова рассказали о третьей неделе Великого поста — Крестопоклонной. Ребята узнали, что Неделя посвящена поклонению Кресту, которое было установлено в древности для поддержания в середине поста духовных сил верующих. Оно напоминает о том, что именно Крест является главным орудием нашего спасения, что он является символом не только искупительной смерти Христа, но также — и Его славного Воскресения, открывшего путь в рай всем, кто готов следовать за Христом.

На занятиях воспитанники младшей группы под руководством Ольги Владимировны лепили из пластилина Крест, ученики средней группы с наставником Татьяной Николаевной проводили физические опыты, на примере которых постигали духовные законы, воспитанники старшей группы с педагогом Еленой Валерьевной провели викторину на духовные темы.