Храм Вознесения Господня
Тверская область, г. Кимры, Вознесенский пер., д. 1

Поздравляем воспитанницу нашей Воскресной школы!

26.03.2023

Поздравляем нашу воспитанницу Софью Плешингер - победителя VIII Олимпиады по Закону Божию среди учащихся воскресных школ!

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 25 марта в Твери состоялась VIII Олимпиада по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ Тверской епархии. В этом году в ней приняло участие 120 ребят в возрасте от 9 до 17 лет из воскресных школ I, II, III, IV Тверских, Конаковского, Бологовского, Вышневолоцкого, Торжокского, Кимрского, Калязинского, Осташковского благочиний.

Олимпиада организуется Епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации с целью вовлечения воспитанников в активную познавательную деятельность в изучении Закона Божия, развития их интереса к изучению духовно-нравственных дисциплин, закрепления уже полученных знаний, а также знакомства и общения ребят из разных воскресных школ.

В течение часа ребята решали олимпиадные задания, включающие такие тематические блоки как Ветхий и Новый Завет, Литургика, церковнославянский язык, тверское краеведение. Каждый год обязательной частью олимпиадных заданий являются вопросы, касающиеся жизни и подвига тверских святых.

Победителем Олимпиады в возрастной группе 9-12 лет и обладателем Диплома 2 степени стала воспитанница нашей Воскресной школы Софья Плешингер! Педагогический коллектив Воскресной школы храма Вознесения Господня получил благодарность от Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии!
Сердечно поздравляем наставников и воспитанников нашей Воскресной школы с победой в Олимпиаде!