На встречах клуба «Православные беседы» прихожане нашего Вознесенского храма продолжают изучать Священное Писание
25.09.2023

На встречах клуба «Православные беседы» прихожане нашего Вознесенского храма продолжают изучать Священное Писание
В Тверской епархии 2023 год объявлен Годом молитвы, чтения и изучения Священного Писания. При нашем храме в честь Вознесения Господня действует клуб для взрослых прихожан «Православные беседы» под руководством клирика храма протоиерея Валерия Лапотко. Во время очередной встречи, состоявшейся 23 сентября, участники клуба приступили к изучению Откровения Иоанна Богослова.
Откровения Иоанна Богослова — название последней книги Нового Завета (в Библии). Часто также упоминается как Апокалипсис (от греч. άποκάλυψις — раскрытие, откровение). В книге Откровения описываются cобытия, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление ангелов), поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба. Книга описывает также само Второе пришествие Иисуса Христа и события после него.
Дорогие друзья!
Приглашаем вас в Воскресную школу для взрослых прихожан «Православные беседы»! Занятия проходят по субботам в здании приходской Воскресной школы, начало – в 15.30.
Ждём вас!