Храм Вознесения Господня
Тверская область, г. Кимры, Вознесенский пер., д. 1

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С ВОЗНЕСЕНСКОЙ ПАСХОЙ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

27.11.2025

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
С ВОЗНЕСЕНСКОЙ ПАСХОЙ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

27 ноября в нашем храме в честь Вознесения Господня почтили память нашего небесного заступника и молитвенника, священномученика Сергия Константинова, пресвитера, настоятеля храма в период с 1930 по 1937 годы XX в.!

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Лазарев в сослужении духовенства храма. На богослужении пел приходской хор под управлением регента Людмилы Васильевны Добровой. На литургии молились прихожане и жители города Кимры, воспитанники Центра социальной помощи и реабилитации «Радуга».

По окончании богослужения отец Андрей поздравил молящихся с днем памяти священномученика Сергия Константинова и произнёс проповедь. Батюшка рассказал о жизни и подвиге Святого и пожелал верующим подражать ему в верности Христу и Его Церкви. Память священномученика Сергия Константинова особо почитается в нашем храме! В этой церкви отец Сергий служил настоятелем многие годы: в период с 1930 по 1937 годы, вплоть до своего ареста. Отец Андрей особо подчеркнул, что сегодня мы празднуем не только память священномученика Сергия, а самую настоящую Пасху – победу Христианской Веры, победу Жизни над смертью, и мы должны быть достойны тех духовных подвигов, которые совершили ради нашего спасения святые новомученики!